В воскресенье на стадионе «Сатурн» состоялся матч 28…

Опубликовано 1 ноября 2004 в 13:53

В воскресенье на стадионе «Сатурн» состоялся матч 28 тура Чемпионата России. За два тура до финиша первенства встречались подмосковный «Сатурн» и один из лидеров питерский «Зенит».Выходя на газон стадиона «Сатурн», команды преследовали разные турнирные цели. Подмосковная команда прочно застряла в середине таблицы Чемпионата и ни на что уже не претендовала. «Зенит» же, напротив, всё ещё участвовал в гонке за золотыми медалями российского первенства. Три очка им были нужны как воздух. Это понимали и болельщики «Зенита». Поддержать своих любимцев приехал трёхтысячный десант с берегов Невы. И до и во время матча питерские фанаты полностью перекричали и перепели все хозяйские трибуны. Подгоняемый яростной поддержкой своих болельщиков, «Зенит» с первых минут завладел инициативой, и на чужом поле чувствовал себя очень уверенно. Болельщики «Сатурна» на роль двенадцатого игрока явно не годились. Это сказалось на активности подмосковной команды. Полузащита допускала много брака в передачах. Гости пользовались этим и проводили опасные контратаки, правда, до голевых моментов у ворот Рыжикова и Чонтофальски не доходило.Первую половину тайма оборона «Сатурна» успешно сдерживала натиск форвардов гостей. А на двадцатой минуте дала трещину. Власов оказался расторопнее всех во вратарской и послал мяч в сетку, к бурному восторгу болельщиков из Питера. Тайм так и закончился с минимальным перевесом «Зенита». После перерыва на поле мало что изменилось. Гости снова настырно шли вперёд, за что и были вознаграждены вторым голом на 56 минуте. Вратарь хозяев прозевал дальний удар Денисова, и мяч опустился незадачливому киперу за шиворот. Вскоре вышедший на замену Кержаков отметился голом с пенальти. «Сатурн» проснулся только после 0:3. Полузащитники вспомнили, что умеют делать обостряющие передачи. Однако выгодные моменты один за другим транжирили нападающие. Особенно отличался неточностью ударов Медведев, загубивший пару стопроцентных шансов. В конце концов, футбольный бог сжалился над хозяевами, и за двадцать минут до финального свистка они всё-таки затолкали мяч в ворота. Зенитовцы проспали быструю атаку, и точным ударом отличился Рогачёв, которого выпустили на поле в середине второго тайма при счёте 0:2. В итоге, выиграла та команда, которой очки были нужнее. 3:1 — закономерная победа «Зенита».