В Раменском открылось традиционное первенство школьных…

Опубликовано 2 февраля 2006 в 13:53

В Раменском открылось традиционное первенство школьных команд района по баскетболу. Сегодня встречались команды девочек из 8, 5, 19 и 21 школ.Перед игрой у команды из девятнадцатой школы не хватало игроков, одного заменила ученица 5 класса, хотя в первенстве участвуют старшеклассницы. Превосходство команды 5 школы было видно с самого начала. Ведущий игрок – Света Аржаева, она член сбоной Московской области.В первом тайме 19 школа практически не боролась. Девочки собрались с силами только после перерыва. Во втором тайме им удалось забить 8 мячей. Возможно, для победы 19 школе просто не хватило времени, они проиграли со счетом 11: 8.Для победителей первой игры команда 21 школы оказалась легкой добычей. Ее состав практически полностью изменился, и она перестала быть сильным соперником. За пятую школу играли, в основном, ученицы 9 классов, за двадцатьпевую – одиннадцатиклассницы, но это не могло дать им преимущество. Полина Егорова самый сильный игрок двадцать первой школы, она забила 6 мячей, хотя все-таки в этот раз она играла не в полную силу.Игру с двадцать первой школой команда школы № 5 могла считать легкой разминкой. В следующей игре их соперник – восьмая школа. Эта игра оказалась самой интересной. Школа № 5 сразу почувствовала силу соперника, девочки явно проигрывали им в технике. Как и в команде двадцать первой школы в восьмой поменялся состав, из прежнего остались только двое. Но это никак не повлияло на качество игры. Ведущий игрок Юля Смирнова брала самые сложные технические моменты на себя. После первого тайма счет был 22: 0 в пользу восьмой. о эта игра – разминка для них. В полуфинале они встретятся с довольно сильными командами новохаритоновской школы и школы № 1.