Старт нового сезона в российской премьер-лиге по футболу…

Опубликовано 5 февраля 2009 в 13:53

Старт нового сезона в российской премьер-лиге по футболу намечен на 13 марта. Однако раменским болельщикам и просто любителям этой популярной игры ждать футбольных баталий не пришлось. В Дворце спорта «Борисоглебский» состоялся уникальный товарищеский матч между ФК «Сатурн» и сборной командой Раменского района. Подробнее — в нашем сюжете.Ещё один спортивный праздник подарили раменские власти всем, кто собрался вчера в «Борисоглебском». Соскучившиеся по футболу почитатели этой игры стали участниками уникального события для нашего города. Матч между ФК «Сатурн» и сборной района, другими словами поединок профессиональных футболистов и любителей. Зрителям было не просто выбрать за какую команду болеть.Статус товарищеской игры никак не повлиял на настрой соперников — и те и другие хотели проявить себя. Чуть сложнее поначалу пришлось сатурновцам как представителям из большого футбола, ведь им понадобилось время, чтобы привыкнуть к минифутбольным нюансам. Любители воспользовались этим и первыми повели в счёте. Затем пришёл черёд сказать своё слово и мастерам. ФК «Сатурн», в составе которого было немало игроков основы, усилиями Нахушева и Окоронкво, заработавшего пенальти и забившего гол ещё к перерыву, вышли вперёд ещё к перерыву.В предвкушении нового футбольного сезона зрители увидели не мене интересный второй тайм. Сборная раменского района проявила характер и показала, что сдаваться не собирается. В результете счёт сравнивается 3-3, и остаётся неизменным почти до финального свистка. И всё же профессионалы из премьерлиги склонили чашу весов в свою пользу, забив победный мяч на последних секундах. В итоге этого зрелищного матча, несомненно подарившего положительные эмоции и болельщикам и игрокам, проигравших не было. Как говорится,победила дружба.