8 февраля на Раменском республиканском ипподроме…

Опубликовано 10 февраля 2004 в 11:06

8 февраля на Раменском республиканском ипподроме состоялся заключительный этап Чемпионата России в классе Н-1600 на кубок «Эрманн».Этот день должен был определить, кто же лучший гонщик в новом классе. Две недели назад в первом этапе Чемпионата победил Александр Сотников из команды «Сити Мотоспорт». Во втором этапе первым стал Рустам Минниханов – премьер-министр республики Татарстан. Неплохие шансы на победу у профессионалов Сергея Успенского и Евгения Аксакова. Не дают забыть о своем мастерстве Алексей Дудукало и Аркадий Жарков. Зрителям предстояло увидеть 16 заездов. В каждом из них участвовало 6 гонщиков. В этом году все гонщики используют шины Блек Рокет. Стандарт качества известен. Шип выступает из колеса на 4,5 мм. Если кто-то едет слишком быстро и с большим отрывом от других – это вызывает подозрение — вдруг техники схитрили. И поэтому, после каждого заезда автомобили некоторых гонщиков заезжали на пункт технической инспекции. Здесь машину взвешивали. Допустимый вес – не менее 900 килограммов. Первое место в Чемпионате — у Сотникова, второе — у Успенского, третье — у Фридмана. Кубок «Эрманн»: первое место занял Сотников, второе — Фридман, третье — Жарков.