Вчера на стадионе «Сатурн» в присутствии двенадцати…

Опубликовано 11 мая 2005 в 16:40

Вчера на стадионе «Сатурн» в присутствии двенадцати тысяч зрителей подмосковная команда провела один из самых важных матчей сезона. Хозяевам противостоял титулованный соперник — столичный ЦСКА. Встреча завершилась со счетом 0:0.Для подмосковной команды Кубок России — самая короткая дорога в Европу. И с первых минут хозяева показали свою решимость сделать шаг в одну вторую плейоффа. Активней других в дебюте, да и во всем матче выглядел Валерий Есипов. Он нанес первый опасный удар в створ ворот Акинфеева. Без устали прессовал оборону армейцев Павлович. Первый тайм ЦСКА держался спокойно, редко, но грозно контратаковал. Но Кински так и не пришлось серьезно вступить в игру. Удары гостей по большей части приходились мимо. Финалист Кубка УЕФА показал «зубы» во второй половине матча, когда «Сатурн» большими силами пошел вперед. Получая свободное пространство, продуктивно действовал Жирков и Гусев. Хозяева помышляли только о спасительном голе. После удачных комбинаций подводило лишь отсутствие последнего точного паса. Нет моментов, нет голов. В игре прибавилось жесткость. В итоге статистика по карточкам: девять желтых. Последний шанс «Сатурн» упустил в самой концовке встречи. Снова ударом отметился Есипов, но мяч предательски подскочил и «выстрел» полузащитника ушел в небо. 0:0. «Сатурн» выбывает из Кубка России, продолжая свою неудачную серию.