Два с половиной месяца команды многих школ района…

Опубликовано 12 марта 2004 в 16:40

Два с половиной месяца команды многих школ района боролись между собой за право выхода в финальную часть соревнований школьной спартакиады по волейболу. 11 марта в спортзале гимназии №2, определились чемпионы среди юношей и девушек.Для финала школьной спартакиады по волейболу был выбран спортзал гимназии №2.Несколько лет назад команда школы была постоянным участником всех финалов и теперь, спустя восемь лет гимназистки с помощью учителя физкультуры Елены Долговой снова оказались в финале. Их соперницами стали очень сильные команды из школы №19 и из Ново-Харитоново, но девчата из гимназии №2 надеялись на свой командный дух. Уступив в первой финальной игре команде из Ново-Харитоново, гимназия №2 попыталась вырвать победу у школы №19. Но в итоге все-таки проиграла лидерам прошлогоднего турнира. Правда, с минимальным отрывом и, заставив соперниц поволноваться. Звание чемпиона турнира среди девушек должна была определить игра школы №19 с ново-харитоновцами, которые тоже из года в год постоянно претендуют на первые места. В итоге они победили девчонок школы №19 и стали чемпионами в школьной спартакиаде по волейболу. Что касается ребят, то у них в финал вышли команды школ №5, 19 и Ново-Харитоново. Результат каждой игры мог повлиять на места в общекомандном зачете, поэтому тренеры настраивали игроков на борьбу до последней минуты. К сожалению, ребятам из школы №19 не удалось закрепить успех женской команды. В свою очередь команда из Ново-Харитоново сумела обыграть школу №5 и стала победителем турнира среди мужчин. В итоге по результатам всех игр первое общекомандное место досталось школе поселка Ново-Харитоново. Второе — школе №19, третье — школе №5. Гимназия №2 стала четвертой.