В субботу подмосковный «Сатурн» принимал на своём поле…

Опубликовано 12 апреля 2004 в 16:40

В субботу подмосковный «Сатурн» принимал на своём поле московский «Локомотив». После уверенной победы Сатурна во Владикавказе, болельщики были вправе ожидать положительного результата и в этой игре. Однако бронзовый призёр прошлогоднего первенства не позволил состояться второй победе подряд.Субботняя игра «Сатурна» с «Локомотивом» рассматривалась специалистами в первую очередь, как противостояние Игнатьева и Сёмина. Ещё совсем недавно они вместе работали в «Локомотиве», а теперь борятся за достижение самых высоких целей, но уже с разными командами. В первом тайме никаких значимых событий не произошло. Первый удар в створ ворот был произведён только на 59 минуте. На 73-минуте игроки «Локомотива» воспользовались провалом в обороне Сатурна, и Сычёв с подачи Лоськова забивает первый гол. На 90-й минуте Малай неудачно перехватывает прострел Лоськова и мяч оказывается у Пименова. Удар в дальний от вратаря угол и счет становится 2:0. Болельщики, разочарованные игрой подмосковной команды так и не услышали финального свистка и не увидели единственный ответный гол. Уставшего Алексея Медведева заменил 19-летний нападающий Никита Баженов, для которого это был первый выход на поле в Чемпионате России. Именно ему за считанные секунды до конца игры удалось создать иллюзию упорной борьбы. 1:2 — первая победа «Локомотива» в Раменском.