Начался чемпионат России по футболу. Свою первую игру…

Опубликовано 15 марта 2004 в 13:53

Начался чемпионат России по футболу. Свою первую игру подмосковный «Сатурн» провел в Самаре с футбольным клубом «Крылья Советов». Встреча закончилась вничью со счетом 1:1.35 тысяч болельщиков, включая и наших раменских, посетили первую игру чемпионата России по футболу на стадионе «Металлург» в Самаре. Каждая команда, естественно, была настроена только на победу. К радости зрителей первый мяч в матче забили волжане. Это произошло после того, как Петр Быстров нарушил правила в своей штрафной площадке. Назначенный пенальти на девятой минуте игры реализует именитый дебютант «Крыльев» бразилец Катанья. Следующий опасный момент у ворот «Сатурна» возник на шестнадцатой минуте матча. После штрафного, пробитого Карякой, мяч попадает в правую стойку ворот. Однако пропущенный мяч и натиск «Крыльев Советов» не испугал подмосковную команду. На 25 минуте они сравняли счет. Это сделал капитан «Сатурна» и сборной России Виктор Онопко. Его удар под перекладину был неотразим. Во втором тайме тоже были интересные ситуации у ворот обоих вратарей. Самарцы могли добиться успеха на 78 минуте после прострела справа на ближнюю штангу раменской команды. В свою очередь на 85 минуте сатурновец Медведев тоже упустил шанс забить мяч. Оказавшись один на один с вратарем, он чуть перестарался, послав мяч слишком сильно. В итоге ничья 1:1 и шестое место «Сатурна» в турнирной таблице чемпионата.