14 июля на стадионе «Сатурн» состоялся матч 16 тура…

Опубликовано 15 июля 2004 в 11:06

14 июля на стадионе «Сатурн» состоялся матч 16 тура Чемпионата России по футболу. Подмосковный «Сатурн» встретился с ярославским «Шинником». Игра завершилась со счетом 0:0.Восемь с половиной тысяч раменских любителей футбола и около тридцати ярославских пришли на стадион, чтобы насладиться игрой любимых команд. Однако «Сатурн» и «Шинник» в этот вечер, наверное, не готовы были не только показывать красивый футбол, но и вообще в него играть. Грубости в этой игре было больше, чем опасных моментов и ударов по воротам. Первый удар в створ ворот «Сатурн», а точнее Быстров нанёс лишь на 28 минуте, да и то он стал лёгкой добычей Малышева. До этого момента лишь Онопко два раза бил по воротам — один раз после его удара защитник долго не мог прийти в себя, а второй раз мяч улетел на крышу бассейна. На 34 минуте Жан метров с 8-9 наносит удар по воротам «Шинника». Защитник успел подставить ногу и мяч ушёл на угловой. По сути, что-то более или менее похожее на футбол началось лишь на 84 минуте, когда некоторые зрители уже начали покидать свои места, а кто-то от досады уже начал кричать: «Шинник, вперёд!». Баженов подхватил мяч, потерянный Штанюком вблизи штрафной, но, перебрасывая его через вратаря, совсем немного промахнулся. На 85 минуте Жедер и Спахич подняли настроение болельщиков своей борьбой за мяч. На 90 минуте Малышев дважды спасает «Шинник» от гола после отменных ударов Базаева и Онопко.