15 января на Республиканском ипподроме в подмосковном…

Опубликовано 17 января 2006 в 5:33

15 января на Республиканском ипподроме в подмосковном Раменском прошел I этап чемпионата России по трековым гонкам в классе автомобилей N-1600. Предстартовые прогнозы не оправдались – в споре с маститыми соперниками сильнейшим стал Валерий Павлов, выступающий за команду «Корус Моторспорт».Заезды Кубка Ehrmann собрали множество зрителей и очень сильный состав участников. Среди них были как весьма опытные трековики, так и те, кто известен по выступлениям в других гоночных дисциплинах. Благодаря изменениям в технических требованиях автомобили разных марок теперь примерно равны по силам – в Раменском были представлены Honda, Citroen, VW и Лада.Павлов стал победителем Кубка Ehrmann. Агапов поднялся на «серебряную» ступеньку подиума, а третьим стал действующий чемпион страны Алексей Дудукало из Лукойл Рейсинг. На пресс-конференции А. Дудукало признался: «В этом году борьба была сложнее».Так случилось, что победительгонки В. Павлов в этом году выступает на прошлогодней машине А. Дудукало. Но Алексей говорит, что не завидует победителю. Дудукало быстро привыкает к своей новой «Хонде». И в следующих этапах Чемпионата он планирует показать лучший результат.Столкновение двух признанных мастеров – Сергея Успенского и Владимира Череваня – в 14-м заезде привело к подаче протеста со стороны В.Череваня. Коллегия спортивных комиссаров протест удовлетворила, но затем последовала уже апелляции С.Успенского на решение КСК. Судьям еще предстоит рассмотреть ситуацию во всех подробностях и вынести окончательный вердикт.Впрочем, на тройку призеров это уже не окажет никакого влияния. Валерий Павлов, Николай Агапов и Алексей Дудукало сделали серьезную заявку на успех по итогам всего трехэтапного чемпионата России.Следующая гонка в рамках Фестиваля «Мороз-2006» — Кубок России «Лада» Гран-при АВТОВАЗБАНКА на призы «Динамо-Автоспорт» — 28-29 января.