В последний раз соперники встречались 8 лет назад…

Опубликовано 18 июля 2006 в 11:06

В последний раз соперники встречались 8 лет назад. Будучи еще только претендентами на выход в элиту Российского футбола. Тогда подмосковные футболисты ведомые Сергеем Павловым победили со счетом 2-1. Много воды утекло с тех пор, однако двое из числа наших вчерашних гостей демонстрируют завиданную верность своему клубу. 8 лет назад Чихрадзе и Кудаев так же выходили в футболках кабардино балкарского клуба на матч против Сатурна.По сравнению с игрой во Владивостоке Владимир ВАЙСС сделал 6 перестановок в стартовом составе. Стоит отметить возвращение в строй ЖЕДЕРА и Дюрицы. С первых минут на поле появился словацкий полузащитник Бранислав Фодрек, накануне подписавший контракт на условиях аренды.Глядя на практически оптимальный состав подмосковного клуба, усомниться в положительном исходе поединка было довольно сложно. Несмотряна уверенную и неожиданную для многих поступь соперника.Сатурн на правах хозяина сразу же завладел территориальным преимуществом. И уже на первой минуте Лебеденко после передачи Еременко пробил чуть выше перекладины. Впрочем на этом атака подмосковного клуба и успокоилась. До 22-й минуты, когда Петраш от углового флажка выдал отменную диагональную передачу на лебеденко. Форвард ловко ушел от опеки защитников и неотразимо пробил в дальний угол. 1-0 и 22 минута становится счастливой для 22 номера инопланетян.Спустя 10 минут че6рно-синие могли развить успех, но все тот же Лебеденко не проникся замыслами Чеснаускиса.Оставшееся до перерыва время команды провели в середине поля, доставить мяч до чужих ворот удавалось лишь изредка, да и эти моменты по большому счету внимания не заслуживают.Конкурс для болельщиков оказался своего рода предвестником событий второго тайма. Сколь неудачно пробивались удары поклонниками черно-синих (всего одно попадание на пятерых), столь же катастрофически наша команда провела вторые 45 минут.Не успела стрелка секундомера отсчитать второй круг, как счет на табло уже изменился, и не в лучшую для Сатурна сторону.Концедалов находясь метрах в 30 от ворот решился пробить и удар, на беду Кински, получился изумительным по точности, аккурат в девятку. Инопланетяне с таким положением дел оказались не согласны, очередная ничья в планы подопечных Владимира Вайсса никак не входила.Усилив натиск на ворота гостей Сатурну удалось создать ряд неплохих моментов. Но золотой мяч, каким точь в точь играли на мировом первенстве, в ворота залетать никак не желал.В ворота Нальчика. Сатурновские ему удалось покорить еще трижды. На 70-й минуте случился первый из этих разящих ударов. С 11-метровой отметки. Жедер в штрафной придержал Концедалова и арбитр без раздумий указал на точку. Первую удачную попытку Корчагина судья отменил, но и с повторной форвард «Спартака» справился. Хотя Кински не хватило считанных миллиметров, дабы сохранить свои ворота в неприкосновенности и повторить недавний подвиг в Черкизове.Что ж, теперь Сатурну и ничья была в радость, но не на шутку ораздухарился «Спартак». Да и замены Вайсса предусматривали, что вполне естественно, безусловный риск. Или пан, или пропал. Увы, на этот раз случилось второе. За минуту до конца основного времени Корчагин забил еще один мяч. После подачи углового защита попросту не заметила нападающего в своей штрафной. Хотя он не из маленьких.Спустя минуту Счет усилиями сердюкова был и вовсе доведен до неприличного. После передачи со своей половины поля 21 номер гостей при попустительстве Дюрицы эффектно перекинул мяч через Кински. 1:4.Такого в Раменском еще не бывало!Тем временем, победа вывела нальчан на первое место в турнирной таблице. Кто бы мог подумать?!