В воскресенье на стадионе «Сатурн» состоялся матч 26…

Опубликовано 18 октября 2004 в 11:06

В воскресенье на стадионе «Сатурн» состоялся матч 26 тура Чемпионата России по футболу. Встречались подмосковный «Сатурн» и «Алания» из Владикавказа. Игра закончилась убедительной победой подмосковных футболистов со счетом 5:1.Единственную победу с разгромным счётом в Чемпионате России 2004 года «Сатурн» одержал в апреле, и именно над «Аланией». Три года назад «Сатурн» также забил в ворота «Алании» целых пять безответных мячей. В этом матче болельщики были вправе рассчитывать на победу подмосковной команды, ведь «Сатурн» сейчас находится на подъёме, а «Алания» всё уверенней движется к вылету из Премьер-Лиги. Лишь в начале первого тайма игрокам «Алании» удалось нанести несколько ударов по воротам «Сатурна», да и те были из-за пределов штрафной площади и никакой опасности не представляли. Между тем, «Сатурн» постепенно начал находить бреши в обороне владикавказцев. Защитники стали заметно нервничать и нарушать правила против нападающих «Сатурна». В середине тайма подмосковные футболисты с интервалом примерно в минуту три раза получают право на штрафной удар недалеко от ворот «Алании», но извлечь из них выгоду так и не удалось. Гол назревал. На 34 минуте Быстров выигрывает борьбу у Тарловского и эффектным ударом замыкает передачу Монтенегро. 1:0. Через шесть минут Жан, после паса Павловича в борьбе с защитником проталкивает мяч в ворота, делая счёт 2:0. Совершенно нелогичным смотрелся гол «Алании», забитый на 63 минуте. Но он только лишь разозлил игроков «Сатурна». Атаки подмосковной команды стали ещё более острыми. А игрокам владкавказской команды даже не удавалось подобраться к воротам Антонина Кински. Если бы не самоотверженная игра вратаря «Алании», то уже к 70 минуте счёт мог стать 4, а то и 5:1 в пользу «Сатурна». Но Радич тоже не всесилен, и рано или поздно мяч должен был снова побывать в сетке его ворот, что и случилось на 79 минуте. Монтенегро, сделав рывок со своей половины поля выходит один на один с вратарём и отдаёт мяч Канчельскису, который делает счёт 3:1. Вскоре 47 номер «Сатурна», поправку признанный лучшим игроком матча, после грубой ошибки защитников делает счёт 4:1. Трибуны, наверное, впервые в этом сезоне хором скандируют «Молодцы». Ну, а в итоге, матч закончился со счётом 5:1. Сатурн впервые в этом сезоне забивает дома больше двух мячей.