19 августа на Руси было открытием свадебного сезона

Опубликовано 19 августа 2020 в 16:00

Играть свадьбу на Яблочный Спас считается хорошей приметой. 19 августа на Руси было открытием свадебного сезона. С этого дня наши предки начинали играть свадьбы. Выйти замуж на Спас для невесты считалось обеспечить себе долгую и счастливую жизнь. Молодая семья, рожденная в этот день будет крепкой и дружной, а еще — большой. На праздничном столе обязательно должны быть свежие яблоки и блюда из яблок. Праздник Яблочный Спас символизирует сбор урожая и плодородия, поэтому 19 августа -удачная дата для бракосочетания.

И сегодня Яблочный Спас продолжает быть одним из самых популярных дней среди пар для вступления в брак.

19 августа 2020 года в отделе №2 Раменского управления ЗАГС Главного управления ЗАГС Московской области заключили брак 13 пар.

Раменское управление ЗАГС Главного управления ЗАГС Московской области желает всем молодоженам, заключившим в этот праздничный день свой брак, семейного счастья и благополучия, любви и взаимопонимания, успехов и процветания! Пусть этот день станет самым радостным событием для вас, жизнь будет сладкой как спелое яблочко, а сердца ваши наполнятся любовью и добротой!