В воскресенье баскетбольная детско-юношеская команда…

Опубликовано 22 ноября 2004 в 11:06

В воскресенье баскетбольная детско-юношеская команда «Сатурн» продолжила своё победное шествие. В четвёртом туре Чемпионата Московской области был повержен клуб из города Фрязино. Причём, во всех возрастных категориях рамнеские спортсмены оказывались сильнее своих сверстников.Юные спортсмены из баскетбольного «Сатурна» многократные чемпионы Московской области и обладатели различных титулов в нескольких возрастных категориях. Успех команды в последние годы связывают с опытным тренерским штабом и амбициями молодых талантливых игроков. Из сплава опыта и молодости получаются звёзды европейского уровня. А их команда взрастила немало. Свой сегодняшний потенциал «Сатурн» продемонстрировал в воскресной игре против гостей из Фрязино. На старте Чемпионата раменские баскетболисты не потерпели ни одного поражения, набрав максимальное количество очков. Подтвердить статус лидера «Сатурн» должен был в игре с сильным соперником. Баскетбольный поединок проходил в четыре раунда. По матчу в каждой возрастной группе. Все эти матчи раменские спортсмены убедительно выиграли. Самой упорной выдалась игра старших ребят. Ведя в четвёртом периоде в двадцать очков, «сатурновцы» умудрились упустить своё преимущество. Гости, отчаянно атакуя корзину дальними бросками, всё-таки сравняли результат. 94:94 всего за несколько минут до конца поединка. Напряжение на площадке было столь велико, что нервы тренеров не выдерживали. И всё же хозяева вырвали победу 102:94 и продолжили стартовую серию до четырёх выигрышей подряд.