В восьмом туре Чемпионата России по футболу подмосковный…

Опубликовано 26 апреля 2004 в 16:40

В восьмом туре Чемпионата России по футболу подмосковный «Сатурн» принимал на своем поле аутсайдера нынешнего сезона — футбольный клуб «Ростов».Первые минуты матча не навивали мысли о том, что стоит ждать зрелищного футбола. Ростовчане с самого начала ушли в глубокую оборону. «Сатурн» постепенно начал находить бреши в оборонительных порядках «Ростова». Медведев после отличного паса Базаева, бьет выше ворот. На 39 минуте уже сам Базаев сильно бьет по воротам, но на пути мяча встает голкипер ростовчан. После перерыва игра пошла в одни ворота. Ростовчане всей командой оборонялись, что все же не мешало «Сатурну» создавать опасные моменты. Гости сносят Баженова в своей штрафной, но судья не решился на пенальти. На 69 минуте, после великолепной комбинации с участием сразу шести игроков «Сатурна», Медведев забивает первый гол. Через несколько минут Баженов выходит один на один с Близнюком, но в этой дуэли победителем выходит голкипер «Ростова». На 89 минуте все тот же Баженов получает отменный пас от Бастии и с близкого расстояния ставит точку в этом матче. Со счетом 2:0 «Сатурн» одерживает первую в этом сезоне домашнюю победу и поднимается на восьмую строчку в турнирной таблице.