Крупной победой со счётом 4-0 закончился для Сатурна…

Опубликовано 27 февраля 2012 в 13:53

Крупной победой со счётом 4-0 закончился для Сатурна контрольный матч с ФК «Люберцы», причём все мячи были забиты во втором тайме. Дублем отметился нападающий «чёрно-синих» Сергей Шабанов. За этой встречей, проходившей на базе в Кратово, наблюдала наша съёмочная группа.Как и в прошлой встрече с белоомутской «Окой» Саутрн в первом тайме не забил, хотя шансы имел — раменские футболисты били по вортам соперника часто, но ударам не хватало точности, кроме того безошибочно действовал голкипер гостей, которому на выручку приходили и защитники, принимавшие мяч на себя. Тренировки «чёрно-синих» в последнее время набирают обороты, а атакующий потенциал команда старается реализовать в контрольных матчах.Во втором тайме люберецкий клуб в полной мере почувствовал как умеет атаковать дружина Бондаря и гол не заставил себя долго ждать — почти сразу после свистка арбитра отличается Пчёлкин. Не ушёл с поля без гола и Савельев, автор единственого мяча в ворота «Оки». А когда в течени десяти минут Шабанов оформляет дубль исхожд этого поединка уже ни у кого не вызывал сомнений. Сатурновцы могли забить и больше — Люберцы снова выручил вратать, вытащив коварный удар под перекладину. Не последнюю роль в победе сыграл Евгений Сернышов, вернувшийся в родные пенаты из «Краснодара».Соперники посильнее чёрно-синим обеспечены в завершающей стадии чемпионата. Первый из них — ивановский «Текстильщик» — уже через месяц проверит готовность подопечных Сергея Бондаря. А пока у тренерского штаба раменцев есть ещё достаточно времени, чтобы усилить игру и улучшить взаимопонимание между футболистами.