В ночь с 26 на 27 июня вся страна болела за сборную…

Опубликовано 27 июня 2008 в 13:53

В ночь с 26 на 27 июня вся страна болела за сборную России, которая играла с Испанией в полуфинале Евро — 2008. И хотя итоги игры уже давно известны, и, к сожалению, неутешительны, с полной уверенностью можно сказать, что наши футболисты все равно добились многого. Из нашего следующего сюжета Вы узнаете, как поддерживали сборную России раменские болельщики.Болещики начали подтягиваться в спорт-бар задолго до начала игры. С нетерпением ожидали, когда же начнется показ матча, такого важного для нашей страны. В зале — атмосфера дружбы и взаимопонимания. Посетители заведения настроены исключительно на победу нашей сборной.При звуках российского гимна болельщики не могут усидеть на месте, некоторые даже подпевают слова припева. Первый тайм начался, и десятки глаз напряженно уставились в плазменные панели. Вся страна мечтает о том, чтобы наши футболисты отыграли у испанцев матч-реванш.Первый тайм подходит к концу, а счет по-прежнему — 0-0. Обстановка пока — выжидательно-радостная, ведь отсутствие результата — это тоже итог. Острых моментов было немало, но пока они не увенчались успехом.Возможно, наши футболисты берегут силы для второго тайма. Одни болельщики относятся с пониманием и надеждой, другие — настрожились и переживают за дальнейший ход игры.Однако, на 50-ой минуте 2-ого тайма энтузиазма у гостей спортивного бара резко поубавилось. Но хотя, даже если бы болельщики знали, что это — начало нашего поражени в полуфинале, они все равно не перестали бы поддерживать родную команду.А заветного мяча в ворота испанцев все нету и нету. Исход игры начал проясняться ближе к концу второго тайма. Еще одни гол на 73-й минуте, и контрольный, 3-ий — на 83 минуте игры. Этот матч оказался для нас фатальным. 3-0 — испанцы снова опередили Россию на 3 мяча.Сегодня в городе не будет веселья, столпотворения и громких криков «Россия» до самого утра. Но это — не потому, что болельщики разочарованы игрой команды. Просто они не могут справиться со своим расстройством. Ведь слишком сильным было желание видеть нашу сборную в финале Евро — 2008.