В воскресенье на стадионе «Сатурн» состоялся матч 24…

Опубликовано 27 сентября 2004 в 11:06

В воскресенье на стадионе «Сатурн» состоялся матч 24 тура Чемпионата России по футболу. Встречались подмосковный «Сатурн» и один из аутсайдеров нынешнего Чемпионата — «Кубань». Игра закончилась победой «Сатурна».Первые пять минут игры прошли под диктовку гостей. Футболисты «Кубани» двумя дальними ударами проверили реакцию Кински. В обоих случаях вратарь «Сатурна» был на высоте. Ответ хозяев последовал лишь на 17 минуте. Диас длинным пасом направляет мяч Павловичу, который, уйдя от опеки трех защитников, бьет по воротам. Вратарь гостей в падении переводит мяч на угловой. Спустя минуту защитник гостей Тлисов, после удара Канчельскиса, успевает выбить мяч, летящий в дальний угол ворот. На 40 минуте Монтенегро из выгодной позиции бьет по воротам «Кубани». Однако мяч после его удара проходит в нескольких сантиметрах от штанги. В концовке тайма Канонистову и Петрову удаётся нанести два удара по воротам «Сатурна». Кински не без труда отводит угрозу. В самом начале второго тайма Монтенегро, находясь в выгодной позиции, поскальзывается, и мяч становится лёгкой добычей вратаря гостей. Спустя минуту Быстров после паса Жана бьет по воротам, мяч проходит в нескольких сантиметрах от штанги. На 67 минуте после подачи штрафного Онопко бьет головой по воротам и снова до гола не хватает считанных сантиметров. Спустя восемь минут Быстров с левого фланга навешивает в штрафную, Павлович скидывает мяч Жану, который из выгодной позиции не промахивается — 1:0. Спустя три минуты Павлович точным ударом головой замыкает передачу Канчельскиса — 2:0. Через минуту Павлович мог сделать счёт 3:0. И вот здесь сработало правило: не забиваешь ты, забивают тебе. На 89 минуте Попов в штрафной обыграв защитников «Сатурна» бьет по воротам 2:1.