До Чемпионата Европы осталось 43 дня. Во вторник на…

Опубликовано 29 апреля 2004 в 5:33

До Чемпионата Европы осталось 43 дня. Во вторник на стадионе Сатурн состоялся товарищеский матч вторых сборных России и Германии. Эта игра должна была определить, кто из игроков второй российской сборной поедет на Чемпионате Европы в Португалию.Самое благоприятное впечатление от своей игры оставил торпедовский нападающий Александр Панов. В отведённые ему 45 минут Панов сделал все, чтобы окончательно убедить тренера Георгия Ярцева в своей необходимости в главной команде страны. Именно Панов, постоянно нагнетавший давление на оборону соперника, оказался в нужном месте после удара на удачу Петра Быстрова и добил мяч в сетку после сейва голкипера немцев Симона Йенча. Так счёт стал 1:0. Под занавес тайма Панов сделал отличный навес на Виноградова, но последнему не хватило техники, чтобы завершить атаку. Через несколько секунд Виноградов выходит практически один на один с вратарём немцев, но его удар не поддаётся никакому логическому объяснению. Отлично проведя первый тайм и забив гол усилиями торпедовца Александра Панова, во вторые 45 минут россияне отдали инициативу сопернику и позволили немецкому нападающему Марко Энгельхардту сравнять счёт.