Благоустройство территории возле Борисоглебского озера

Опубликовано 26 сентября 2025 в 15:47

В данное время в рамках губернаторской программы «Формирование комфортной городской среды» проводится благоустройство территории возле Борисоглебского озера.

Депутат Московской областной Думы Олег Жолобов проверил ход работ и узнал у сотрудников все детали про зеленую территорию отдыха раменчан.

Олегу Владимировичу рассказали, что парк разбит на различные зоны – тихие предназначены для спокойных прогулок, есть игровые площадки для детей, воркаут и велолыжероллерная трасса.

А теперь в парке трудятся над строительством смотровой площадки из деревянного настила на сваях, установят беседку и лежаки, оборудуют зоны для отдыха и пикника.

Проект предусматривает обустройство тротуаров, укладку покрытия из гравия, установку скамеек, шезлонгов, столиков, мест и урн. На территории также разместят автономные модульные туалеты, пост охраны.

Запланированы работы по очистке от сухостоя и сорняков, подключению освещения и видеонаблюдения, озеленению территории.