Центр гимнастики строится в Раменском

Опубликовано 16 октября 2020 в 14:56

«Мы альтруисты», — так Виктория говорит о себе и своём супруге Александре. Люди, которые стремятся отдавать, а не брать… Виктория не ставит себе задачу получать финансовую прибыль от нового проекта. У неё другая цель – зарабатывать не деньги, а медали. «Будем растить будущих чемпионов!» — подчёркивает Виктория.

Виктория Шиллерт – директор клуба художественной гимнастики «Ника», будущий руководитель Центра гимнастики, строительство которого идёт в 10-м микрорайоне города Раменское.

— Решение о строительстве Центра было принято три года назад. Оно связано с тем, что в Раменском округе существует проблема со спортивными залами для художественной гимнастики. Этот вид спорта требует определённых условий: например, высота потолков должна быть не меньше восьми метров для работы с предметами, — говорит Виктория Шиллерт. – Для того чтобы развивать гимнастику, мы решили построить спортивный комплекс. Центр гимнастики строится на собственные средства. Основным строителем комплекса является мой супруг, индивидуальный предприниматель Александр Межуев. Планирую, что к следующему тренировочному сезону, который начнётся осенью, Центр заработает в полном объёме.

Сейчас в клубе художественной гимнастики «Ника», отделения которого открыты в Раменском округе и городе Жуковский, учатся около трёхсот воспитанниц. С открытием спорткомплекса они получат возможность заниматься в новых современных залах. В Центре будет три рабочих площадки: одна из них — полностью ориентированная на проведение соревнований. Причём, самого высокого уровня. «У нас хорошие перспективы. Надеюсь, на плодотворное сотрудничество со сборной командой по художественной гимнастике Московской области, которая сейчас тренируется в Жуковском», — говорит Виктория.

На данный момент в клубе «Ника» работают 15 тренеров и хореографов. Открытие нового спорткомплекса позволит увеличить количество рабочих мест. Центр объединит в себе три вида гимнастики: художественную, ритмическую и спортивную, что потребует расширения штата сотрудников. На этой неделе строительную площадку будущего Центра гимнастики посетил глава Раменского городского округа Виктор Неволин. Виктор Неволин выразил готовность со стороны администрации помочь в развитии значимого для Раменского округа проекта.

— То, что спорткомплекс строится именно в Раменском, — это очень здорово. В нашем округе очень много детей, которые хотят заниматься художественной или спортивной гимнастикой, но группы переполнены, не хватает площадей. Строительство Центра решит эту проблему. Думаю, что после того, как мы торжественно откроем этот спорткомплекс, родители приведут сюда своих детей, чтобы те занимались спортом. Спорт – это жизнь! – сказал глава Раменского г.о. Виктор Неволин.