День знаний в Раменской школе №5

Опубликовано 3 сентября 2021 в 9:22

День знаний в Раменской школе №5 прошел празднично.
Поздравление школьников и учителей с 1 сентября прозвучало от председателя Совета депутатов Раменского городского округа Юрия Ермакова:
– Хочу поздравить всех с началом учебного года, с Днем знаний. Мы находимся на празднике Дня знаний в школе №5. Что я хочу пожелать ребятам?! Вы знаете, мы заканчивали школу уже десятки лет назад, но помним наших учителей… Мы их любим и до сих пор общаемся. Сегодня я желаю и первоклассникам, и 11-классникам этой школы того же: чтобы, когда они покинут стены школы, так же любили и помнили своих учителей. Когда я рос, у меня в школе №5, было много друзей. А поскольку вся моя жизнь связана с мкрнХолодово, то у меня со всеми школами Холодова, с педагогическими коллективами отношения тоже хорошие. Поэтому сегодня я поздравляю всех с 1 сентября. Школу я всегда вспоминаю с любовью и добротой в сердце.

Ольга Ромова, директор школы №5, несмотря на праздничный день, отвечала на сугубо деловые вопросы корреспондентов СМИ о том, сколько учащихся садится за парты в этом году и чего ждут учителя от этого учебного года?
– Каждое 1 сентября, каждый год я сама иду как будто первый раз в первый класс. Сегодня уже шестой год, когда я, будучи в должности директора, принимаю первоклашек. Я испытываю волнение и радость… Радость, потому что наша школьная семья становится больше. На сегодняшний день у нас в школе 1885 обучающихся, а в первых классах 234 человека – семь классов. Мне бы очень хотелось, чтобы мы оставались в очной форме обучения. Но, к сожалению, мы работаем в две смены.
#раменское #нашеподмосковье #раменскийгородскойокруг #образование #школа #перемены