Они бескорыстно совершают добрые дела. И таких людей нельзя не отметить. Депутатский корпус Раменского округа и местное отделение Союза женщин России ежегодно благодарят таких неравнодушных раменчан.
«Раменское – город неравнодушных людей. Именно поэтому в седьмой раз мы проводим этот замечательный праздник – День неравнодушных людей, которые совершают добрые дела от чистого сердца и не кричат о том, что они делают», – сказала председатель Раменского отделения Союза женщин России Нина Широкова.
Неравнодушные люди скромны, но организаторы знают о них и каждый год говорят им спасибо. Повод для седьмой встречи получился актуальным. Особо отметили людей, кто ежедневно помогает бойцам на фронте.
«Люди, невзирая на выходные, плетут сети, вяжут носки, собирают гуманитарную помощь. Только наш народ может объединиться в трудную минуту и делать такие вещи», – рассказал депутат Совета депутатов Раменского округа Акоп Акопян.
В список неравнодушных людей вошли различные волонтёрские организации, но есть и те, кто работает в одиночку. Таким оказался Николай Соколов. Уже два года он дома плетёт маскировочные сети. А в этом году Николаю Михайловичу исполняется 95 лет.
«Я плету лохматые сети из отдельных элементов. На каждую сеть уходит 15 дней. В каждой из них 6800 элементов. Если бы не было этого труда, я бы сошёл с ума», – поделился Николай Соколов.
Неравнодушные люди не ждут признания. Но именно таких людей важно замечать.