Для первого в мире Детского авиакосмического салона выделили новую посадочную площадку

Опубликовано 25 августа 2021 в 17:16

Для первого в мире Детского авиакосмического салона (ДАКС) в Жуковском выделили новую посадочную площадку для самолетов и вертолетов малой авиации.

«Уверен, что у ДАКСа большое будущее, ведь в оргкомитет входят величайшие летчики, герои и влюбленные в небо люди. Их желание дать возможность детям с самого малого возраста заинтересоваться авиацией по-настоящему велико. Очень многие мальчишки и девчонки интересуются самолетами, но только здесь можно почувствовать реальную красоту авиации. Все-таки МАКС – это для взрослых, а здесь дети могут все потрогать, поучаствовать в мастер-классах, увидеть, как конструируют летающие модели самолетов. Но главное, что здесь дети встречаются и могут запросто пообщаться с действительно великими людьми. Никогда еще на одной сцене не собиралось столько людей, составляющих славу России и авиации! И все они нацелены на то, чтобы подарить небо детям. Первый ДАКС, безусловно, можно считать успешным. Следующий будет еще лучше, и Раменский округ также будет принимать в нём участие», — обратился к участникам праздника глава Раменского городского округа Виктор Неволин.

В этот день здесь собрались настоящие небожители: Герой СССР и Герой РФ летчик-космонавт Сергей Крикалёв; трехкратный рекордсмен мира заслуженный летчик-испытатель Валерий Ваньшин;
Герой РФ заслуженный летчик-испытатель Юрий Ващук; четырехкратный рекордсмен мира заслуженный летчик-испытатель Юрий Кабанов; Герой СССР заслуженный лётчик-испытатель Виктор Пугачёв…
#раменское #дакс#авиация#дети