Едем на автодром и аэродром в д.Мячково Раменского г.о.

Опубликовано 13 октября 2020 в 11:56

На автодроме ADM Raceway в Мячково можно посмотреть на соревнования по автоспорту, погонять на картах или мотоциклах, полетать на самолете и вертолете и получить массу других впечатлений.

С 1936 г., в Мячково работал только аэродром. Сначала для арктической авиации, потом — для аэрофотосъемки. Сегодня это аэродромом авиации общего назначения, откуда можно полетать на самолете, вертолете или даже научиться этому. Ведь здесь располагается учебный центр, который позволяет освоить все азы пилотирования и получить лицензию.

Сегодняшний автодром пережил масштабную реконструкцию в 2016 г. в соответствии с требованиями FIA. Это позволяет проводить масштабные соревнования по автоспорту, в том числе и международные формата формулы 4: автомобильные кольцевые гонки, дрифт, ралли-кросс и картинг. Одни мероприятия можно посетить бесплатно, а на какие-то нужно приобрести билеты. Познакомиться с афишей и узнать подробности можно на сайте admraceway.ru.
Также в Мячково взрослые и дети гоняют на картах и багги. Если же вы хотите ощутить всю мощь скорости, рекомендуем воспользоваться гоночным или дрифт-такси.

Еще здесь можно прокатиться на мотоциклах или собственной машине в трек-дни. При желании — пройти обучение. К вашим услугам — гоночная школа, школа дрифта и мотошкола.

Еще один повод приехать в Мячково — прикоснуться к легендам. Международная серия автомобилей Legends — забавные машины, повторяющие американские модели 40-ых и 50-ых годов, но в уменьшенном масштабе. Специалисты Artlinetechnology улучшили их, переработав технически. Результат этого — автомобили Legendsevolution, которые полностью соответствуют современным требованиям и участвуют в Российской серии кольцевых гонок и Чемпионате Московской области.

И это далеко не все возможности Мячково. Здесь также можно покататься на лошадях, посетить лучно-арбалетную школу, устроить барбекю, организовать семейный праздник или корпоратив.

Как добраться

Располагается всего в 16 километрах от МКАД по Новорязанскому шоссе. Добраться можно на автомобиле или такси.

Адрес: Раменский г.о., деревня Верхнее Мячково, аэродром Мячково.

Тел. +7 495 995-95-93

Пн-Вс: 10:00-18:00