Эдуард Малышев посетил физкультурно-оздоровительный комплекс на улице Махова

Опубликовано 11 апреля 2025 в 18:47

Эдуард Малышев посетил физкультурно-оздоровительный комплекс на улице Махова, чтобы лично оценить завершающиеся работы перед открытием спортобъекта.

На данный момент строительство уже полностью закончено. Сейчас в ФОКе проводятся финальные работы: уборка помещений, проверка работоспособности оборудования и отладка всех систем.

В ходе визита Эдуард Владимирович осмотрел спортивные залы, бассейн, раздевалки и другие помещения комплекса, уделив особое внимание качеству выполненных работ. Первый муниципальный бассейн с пятью дорожками на 25 метров уже наполнен водой. С помощью специализированной техники происходит очистка дна бассейна. Запущен процесс подогрева воды.

В бадминтонном зале установлены трибуны и разделительные сетки, которые ограждают корты по отдельным зонам для удобства игры спортсменов. Все технологическое немонтируемое оборудование уже закуплено и практически установлено. Завершается сборка мебели для раздевалок.

Для маломобильных граждан предусмотрена адаптированная раздевалка. Она оборудована с учетом потребностей этой группы людей и предоставляет им комфортные условия для переодевания.

Два тренажерных зала и конференц-зал полностью укомплектованы. В комнате охраны установлены системы видеонаблюдения и пульты управления пожарной сигнализацией. Сейчас комплекс готовится к проведению первых соревнований.

Совсем скоро ФОК откроет свои двери для жителей округа, предоставив им современные возможности для занятий спортом и ведения здорового образа жизни!