Электросетевой комплекс «Россети Московский регион» в Раменском городском округе готов к работе в зимний период

Опубликовано 25 ноября 2021 в 14:19

Электросетевой комплекс «Россети Московский регион» в Раменском городском округе готов к работе в зимний период

Энергетики компании «Россети Московский регион» в зоне своей ответственности завершили работы по подготовке к прохождению осенне-зимнего периода электросетевого комплекса Раменского городского округа.

На территории округа своевременно отремонтировано более 37 км воздушных линий различного класса напряжения 0,4/6/10 кВ, заменено 27,6 км неизолированного провода на самонесущий изолированный и 260 опор линий электропередачи, расчищено от древесно-кустарниковой растительности порядка 45 га просек вдоль ЛЭП, отремонтировано 10 шт. и заменено 72 трансформатора в 65 населенных пунктах округа.

Для прохождения зимнего максимума нагрузки в компании на 100% сформирован запас оборудования. В СРЭС обеспечена готовность к работе трех передвижных электростанций мощностью 820 кВА и одного трехфазного генератора 10 кВт. Для ликвидации нештатных ситуаций обеспечена готовность 95 человек и 47 единиц автомобильного транспорта и спецтехники.

Мероприятия для подготовки электрических сетей компании «Россети» к надежной работе в осенне-зимний период выполнены на 100%. Приказом Минэнерго России подтверждена полная готовность «Россети Московский регион» к работе в отопительный сезон с максимально возможным коэффициентом – 1. По результатам оценки готовности субъектов энергетики компания получила паспорт готовности к ОЗП 2021/2022.

Все этапы ремонтной программы выполнялись с опережением графика. Темпы не снижались в периоды действия ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции.

Источник: ПАО «Россети Московский регион».

#раменское#нашеподмосковье#россети