Энергетики «Россети Московский регион» продолжают модернизацию распределительных сетей в г.о. Раменское

Опубликовано 2 августа 2021 в 12:00

Энергетики южного филиала компании «Россети Московский регион» продолжают комплексные работы по реконструкции электросетей и ремонту электрооборудования на территории г.о. Раменское. Качество и надежность электроснабжения будет улучшена более чем в 90 населенных пунктах округа в ходе реализации совместной с Министерством энергетики Московской области Программы.

Министерством энергетики Московской области ежегодно реализуются инвестиционные и ремонтные программы по повышению качества и надежности электроснабжения потребителей, а также проводятся мероприятия по снижению времени реагирования при устранении аварий на электросетях, — подчеркнул министр энергетики Московской области Александр Самарин.

На текущей неделе работы велись в д. Загорново и п. Дружба. Энергетики осуществили ремонт трансформаторной подстанции и 200 м воздушной линии 0,4 кВ с заменой опор и провода.

Аналогичные работы до конца августа будут реализованы в деревнях Петровское, Ширяево и Нестерово.

В целом, до начала осенне-зимнего периода 2021-2022 гг. запланирована еще реконструкция и строительство  свыше 30 км высоковольтных линий электропередачи (ЛЭП) 0,4/6/10 кВ и замена порядка 15 км неизолированного провода на современный и значительно более надежный и устойчивый к повреждениям самонесущий изолированный провод (СИП), ремонт 14 трансформаторных подстанций из 29.

Все проводимые и запланированные мероприятия по обновлению электросетевого комплекса округа позволят обеспечить в дальнейшем качественное и надежное электроснабжение потребителей г.о. Раменское.