Главврач Раменской областной больницы Аркадий Коган поддерживает коллег

Опубликовано 25 ноября 2021 в 15:10

Российские врачи, уже более двух лет находящиеся на передовой в борьбе с COVID-19, не единожды обращались к россиянам с просьбой сделать прививку, которая в любом случае защитит человека: поможет избежать заражения COVID-19 или облегчит течение болезни и убережет от серьёзных осложнений. Это были неоднократные публичные просьбы, рекомендации, разъяснения большинства отечественных ученых-вирусологов, врачей, работающих в больших клинических больницах, наконец врачей многих больниц страны, которые на местах на протяжении каждой новой волны пандемии (новых штаммов COVID-19) входили в «красную зону» и рисковали своими жизнями… Среди них и наши раменские врачи. Они рисковали и рискуют собой, чтобы сохранить жизнь пациентам, находящимся даже в реанимации и отчаянно сопротивляющимся летальному исходу болезни… Хватаясь за соломинку, больные верят, что их жизнь в руках врача… Почему же у наших сограждан только в последний момент рождается безграничное доверие к врачу и вера в возможности медицины? А антиваксеры (и местечковые, и высокого ранга) даже сейчас (на гребне новой беспощадной волны COVID-19) не сдаются, пребывая в уверенности, что «красная зона» для других…

Сегодня на пределе своего терпеливого диалога с людьми главврачи и завотделениями ряда крупных госпиталей страны написали открытое письмо известным антиваксерам, пригласив их на экскурсию по «красным зонам».
Главврач Раменской областной больницы Аркадий Коган поддерживает коллег: «Можно рассуждать сколько угодно, только результаты этих рассуждений зачастую приходится расхлебывать тем, кто по 12 часов трудится в «красной зоне». Тем, кто забывает про семьи, отпуска и личные проблемы. Тем, кто постоянно находится в средствах индивидуальной защиты. Вы, антипрививочники, знаете каково это? Сколько еще человек должны пройти через ад, который несет за собой COVID-19, чтобы другие поняли: спасение есть вакцинация!»
Точку зрения подписавших письмо разделяют все главврачи больниц Подмосковья, настойчиво повторяя: «Вакцинация необходима для того, чтобы защитить себя, своих близких, детей. В конце концов, чтобы мы быстрее вернулись к нормальной доковидной жизни».

#раменское #нашеподмосковье #раменскийгородскойокруг #вакцинация #письмоантиваксерам