Готовность к пожароопасному периоду проверил глава Раменского округа Виктор Неволин.

Опубликовано 22 марта 2023 в 18:01

Транспортные средства, аварийно-спасательную технику и инструменты можно было сегодня увидеть на ежегодном смотре готовности сил и средств муниципального звена МОСЧС.

В нем приняли участие порядка 150 человек и 52 единицы техники. Глава Раменского округа Виктор Неволин является председателем Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности. В ходе смотра он пообщался с представителями территориальных управлений, добровольных пожарных команд и специальных аварийно-спасательных служб.

«Силы и средства Раменского городского округа к паводковому и противопожарному режимам готовы», — в завершении мероприятия подытожил Виктор Неволин. Он отметил, что люди понимают, что делать и как действовать в случае чрезвычайной ситуации. Каждый на своей территории знает, где находится очаг возможного возгорания, который может привести к различным последствиям. «Нам важно насколько люди готовы к возникновению чрезвычайных ситуаций. Самое главное — это наладить взаимодействие», — заключил глава.