Готовность путепровода у платформы Быково составляет более 80%

Опубликовано 11 апреля 2024 в 16:37

Переезд «Быково» знаком многим водителям серьезными пробками, которые в часы пик на карте обозначены бордовым цветом. С запуском МЦД- 3 увеличилось количество электричек, а соответственно время ожидания. Депутат Госдумы Роман Терюшков, что строительство объекта идет к завершению.

«Строительство транспортной развязки — часть масштабного проекта, реализуемый при поддержке Президента России. Здесь проходит третья линия Московских центральных диаметров, которая связывает Зеленоград с Раменским. Путепровод улучшит транспортную доступность округа и разгрузит внутреннюю улично-дорожную сеть, а также обеспечить опасит водителей», – пояснил парламентарий.

Напомним, что в 2021 году инициативная группа жителей поселков Удельная, Ильинский, Быково и Родники в рамках предвыборной кампании обратилась к Роману Терюшкову с просьбой оказать содействие в организации строительства автомобильного моста на месте существующего железнодорожного переезда. Проект получил поддержку как у регионального, так и федерального правительства.

Протяженность путепровода составит 382 метра, а общая протяженность транспортной развязки – 1,2 км. На объекте продолжается строительство и подземного пешеходного перехода под железной дорогой, который соединит Южный проспект и улицу Интернациональную, его протяженность под землей – 140 метров.Открыть объект планируется уже в этом году.