Жюри ежегодного конкурса туристских проектов «Раменье. Туризм. Новации» выбрало победителей.

Опубликовано 10 декабря 2020 в 11:10

Жюри ежегодного конкурса туристских проектов «Раменье. Туризм. Новации» выбрало победителей. Их поприветствовал глава Раменского г.о. Виктор Неволин.

В финал вышли десять участников, которые представили на конкурс проекты по созданию музеев и объектов показа, благоустройству, сохранению и развитию имеющихся маршрутов, событийных мероприятий и IT-проекты.

В итоге третье место занял туристический проект «Экопарк «Зверинец» Евгения Щербакова. Главной целью проекта является создание из лесопарка «Зверинец» («Восьмидорожье») объекта экотуризма — эколого-исторического парка. Второе место занял проект от коллектива ТИЦ «Раменское» — молодежная акция «Ночь туризма».

— Главное преимущество ночной акции – уникальность формата для Московской области и соседних регионов, а также большой процент вовлеченности молодежи. Площадкой проведения мероприятия станет городской парк. Работа над проектом уже началась, — рассказала сотрудник ТИЦ «Раменское» Виктория Александрова.

Впервые в истории конкурса первое место заняли два проекта от одной организации. Победителем стала компания «Кофе Пойнт» во главе с Сергеем Демиденко. Его проект «Экскурсии и туры на самокатах» познакомит всех желающих с достопримечательностями Раменского городского округа в любое удобное для них время. Однако для реализации проекта необходимо продумать места парковки электросамокатов в разных частях города Раменское и в крупнейших населенных пунктах Раменского округа.

Другой проект компании Сергея Демиденко — сеть брендированных сувенирных киосков «Прозоровские сладости» — призван создать в городском округе инфраструктуру для распространения и реализации продукции местных производителей, сувенирных наборов кондитерских изделий «Прозоровские сладости», изделий местных мастеров художественных промыслов, памятных открыток и магнитов с видами города, туристическими картами, достопримечательностями округа.

Все проекты финалистов готовы к реализации или уже частично реализованы, что выводит конкурс совершенно на другой уровень.

По информации ТИЦ «Раменское»