На базе Раменской больницы состоялся образовательный семинар-тренинг

Опубликовано 12 сентября 2025 в 16:32

На базе Раменской больницы состоялся образовательный семинар-тренинг, посвященный созданию и развитию молодежных советов в медицинских учреждениях Московской области.

Открыли мероприятие главный врач Раменской больницы Сергей Маркитан и глава Раменского муниципального округа Эдуард Малышев.

В образовательном семинаре приняли участие порядка 30 молодых врачей из 10 медучреждений. В ходе тренинга они погрузились в практическую работу: формировали креативные предложения, а также создавали банк инструментов вовлечения медработников.

Участники разрабатывали конкретные планы работы на ближайшее время, опираясь на потребности своих коллективов. Главная задача семинара – помочь молодым специалистам как можно быстрее раскрыть свой потенциал, а также создать команды из перспективных специалистов.

Особое внимание на форуме уделили идеям, которые помогут молодым врачам быстрее адаптироваться к новой работе и наладить коммуникацию в коллективе.