Педагог дошкольного отделения гимназии №2 г.Раменское Татьяна Жирихова стала победительницей муниципального конкурса

Опубликовано 12 февраля 2025 в 17:20

Педагог дошкольного отделения гимназии №2 г.Раменское Татьяна Жирихова стала победительницей муниципального этапа конкурса «Учитель-дефектолог-2024».

Логопед детского сада №30 представила свою методику развития связной речи у малышей. В ходе выполнения конкурсного задания Татьяна Жирихова провела с дошкольниками занятие «В гости к лисице».

«Специально для этого я разработала книгу, которая помогает детям составить описательный рассказ с помощью визуализации. Также я использовала 3D-технологию, чтобы познакомить ребят с миром фауны через образ лисицы. Для этого занятия изготовили лисёнка, что ещё больше заинтересовало дошкольников изучать природу», – рассказала победитель конкурса.

В муниципальном этапе профессионального соревнования участвовали 23 педагога из разных образовательных учреждений Раменского округа. В финале Татьяне пришлось состязаться среди 10 конкурсантов, семь из которых претендовали на звание лучшего учителя-логопеда. Педагог дошкольного отделения гимназии №2 одержала победу и в дальнейшем планирует выступать на областном туре состязания.

«Для меня участие в профессиональном конкурсе – это личностный рост и возможность добиться больших успехов в карьере. Выход на региональный этап – огромная ответственность и честь представлять Раменский округ», – подчеркнула педагог.

Татьяна Жирихова работает логопедом 14 лет. Окончила Московский государственный областной университет логопедии с дополнительной специальностью «Олигофренопедагогика». Татьяна занимается с воспитанниками младших и старших групп детского сада №30. Свою профессию выбрала по душе и очень любит работать с детьми.