Небольшая, порядка 100 квадратных метров, но очень востребованная площадка появилась во дворе дома №13 по улице Гурьева в городе Раменское.
Это так называемая зона воркаута, здесь ребята старшего возраста могут заниматься спортом на специальных тренажерах. Данная дворовая территория полностью благоустроена, отметил глава Раменского муниципального округа Эдуард Малышев в ходе рабочего визита.
В прошлом году здесь уложили новое асфальтовое покрытие, модернизировали детскую площадку. Воркаут стал завершающей точкой комплексного благоустройства. Что же касается детских игровых площадок, то в Раменском муниципальном округе в этом году 40 модернизируют, а также на улице Чугунова появится один большой игровой комплекс в рамках губернаторской программы.
Во дворе дома 23 по улице Михалевича работы завершаются, осталось лишь нанести верхний слой резинового покрытия. На сегодняшний день в Раменском муниципальном округе полностью завершена модернизация 25 детских игровых площадок. Цветовая гамма, малые архитектурные формы – все согласуется с жителями.
На этом благоустройство дворовой территории на улице Михалевича не заканчивается, площадь позволяет установить дополнительные, например, спортивные элементы, отметил глава округа.
В рамках обхода территории Эдуард Малышев уделил внимание содержанию фонтана на площади Молодежи. Здесь проведена тщательная проверка: осмотрена целостность чаши, заменены 4 насоса и 8 задвижек, выполнена очистка от загрязнений, проверена работа подсветки.