Получить медицинскую консультацию без очного посещения поликлиники. Такая возможность есть у жителей Раменского м.о.
«В рамках Народной программы партии «Единая Россия» в Московской области активно внедряются цифровые сервисы, в том числе в здравоохранении. За пять месяцев 2026 года было проведено свыше 80 тысяч телемедицинских консультаций. Особое внимание уделяется участникам губернаторской программы «Активное долголетие». 1100 человек прошли обучение цифровым сервисам, и каждый третий из них уже получил онлайн-консультацию», – отметила Ирина Леонова, заведующий поликлиникой №1 ГБУЗ МО «Раменская больница».
Телемедицина позволяет жителям, не выходя из дома, получить рецепт на льготный препарат, закрыть больничный лист, получить консультацию по лечению либо скорректировать его.
Развитие этого направления делает медицину доступной для маломобильных граждан, родителей и детей, а также для жителей, проживающих в отдалённых уголках округа.«Записаться на телемедицинскую консультацию можно через портал «Здоровье», по единому номеру 122, через чат-бота Денис, также во время приёма у врача, через «Доктор онлайн» и «Добродел».
Ирина Леонова отметила, что телемедицина позволяет врачам проводить консультации ещё и с федеральными научными центрами Москвы.
«Консультации в среднем при простом диагнозе могут занимать от 5 до 7 минут. Если это детальный разбор случая, то пациент приглашается на очный приём», – добавила заведующий поликлиникой.
Анастасия не впервые обращается за телемедицинской консультацией для своей мамы и себя.
«Сегодня мне нужно было откорректировать лечение, у меня не «падает» давление. Врач позвонила, и я получила консультацию. Затем направляют на дальнейшее обследование. Всё оформить можно через «Госуслуги», а мне удобнее – через mosreg.ru, полис всегда с собой, ввела свои данные, выбрала ячейку «Телемедицинская консультация» и записалась. Это очень удобно, экономит время», – отметила Анастасия, пациент.
#ЕдинаяРоссия#ЕР50#Подмосковье#НароднаяПрограмма#ЕстьРезультат50#Раменское#ПартияРядом