Преподаватель физики в Удельнинской гимназии стала лауреатом конкурса «Учитель года Подмосковья-2020»

Опубликовано 7 октября 2020 в 9:34

Преподаватель физики в Удельнинской гимназии Мария Пчёлкина стала лауреатом конкурса «Учитель года Подмосковья-2020».

В начале кандидатов на звание лучшего учителя Московской области было больше 50. Пять из них оказались самыми сильными. Успех Марии Пчёлкиной — ее трудолюбии и интересе к своему делу. Дети отмечают её умение понятно и интересно объяснить любую тему.

Организовать уроки и лабораторные учителю помогает и современное оборудование, которое есть в Удельнинской гимназии. Уроки физики у старшеклассников — цифровые. Все выполняется на компьютерах и сдается учителю на проверку онлайн.

— Многие опасаются, что такая система превращает ребёнка вместо экспериментатора в оператора, который просто давит на кнопки. Но 7,8 и 9 классы, прежде чем получили в руки компьютеры и начали строить графики с компьютера, все эти годы строили их на миллиметровочке, — пояснила Мария Пчёлкина, учитель физики Удельнинской гимназии.

Награду победителю и лауреатам областного конкурса вручил губернатор МО Андрей Воробьев в День учителя, 5 октября. Победитель получил денежную премию 500 тыс рублей, лауреаты — денежные премии по 100 тыс рублей.

По информации 360tv.ru