Раменская подстанция скорой медицинской помощи является лидером в рейтинге самых оперативных подстанций.

Опубликовано 30 апреля 2021 в 11:09

Раменская подстанция скорой медицинской помощи является лидером в рейтинге самых оперативных подстанций скорой медицинской помощи Московской области. Ежедневно на линию выходят 27 бригад. В период первой и второй волны пандемии количество вызовов доходило до пятисот в сутки. В настоящее время — около трехсот в сутки, но бригады не расформированы, что позволяет оказывать помощь своевременно. Всего на Раменской подстанции скорой медицинской помощи трудятся 380 человек. В эти дни они принимают поздравления с профессиональным праздником – с Днем работников скорой медицинской помощи. В прошлом году праздник был официально утвержден постановлением правительства РФ и теперь отмечается 28 апреля.

— Спасибо всему коллективу Раменской подстанции скорой медицинской помощи, который многое делает для спасения жизней. Сегодняшняя встреча, празднование и поздравления связаны с тем, что в этот нелегкий период пандемии мы особо хотим выделить людей, которые работают в скорой помощи – всех без исключения. Всем хочу сказать большое спасибо за то, что вы спасаете и даете жизнь, – обратился к сотрудникам скорой медицинской помощи глава Раменского городского округа Виктор Неволин.

С 2016 года руководителем Раменской подстанции скорой медицинской помощи является Николай Суслов. Сегодня администрация Раменской подстанции скорой медицинской помощи решает вопросы о формировании дополнительных постов на труднодоступных территориях: автотрассах, СНТ, коттеджных поселках и отдаленных деревнях. В настоящее время идет работа по устройству поста на подведомственной территории ТУ «Островецкое». До 10 мая планируется полностью обновить автопарк санитарных автомобилей Раменской подстанции скорой помощи. Новые автомобили будут оснащены современным лечебно-диагностическими медицинским оборудованием.

— Стараемся, чтобы наша служба процветала, развивалась, шла вперед. Об этом говорит рейтинг по Московской области, в котором Раменская подстанция занимает лидирующие места. И это полностью ваша заслуга: врачей, фельдшеров, санитаров, медбратьев, водителей — без вас не может быть скорой помощи! – обратился к коллегам Николай Суслов.

В этот день работники скорой медицинской помощи были удостоены региональных наград, Почетных грамот и Благодарностей Главы Раменского г.о. и Совета депутатов Раменского г.о., медалей Областного комитета профсоюза работников здравоохранения. За высокий профессионализм в работе, оказание своевременной медицинской помощи населению и в связи с Днем работника скорой медицинской помощи Знаком Главы Раменского г.о. «За безупречный труд» награждена фельдшер кабинета подготовки к работе медицинских укладок Раменской подстанции скорой медицинской помощи Наталья Бехтева.

Фото Дмитрия Юханова

#раменское #скораяпомощь #здравоохранение #медицина