С 6 по 10 октября, в рамках конкурса «Города России», в ДК «Хрипанский» Раменского г.о. прошла «Неделя космоса»

Опубликовано 22 октября 2020 в 21:53

Во вторник, 6 октября, в ДК «Хрипанский» открылась «Неделя космоса» посвященная «Всемирному дню архитектуры», где мальчики и девочки рисовали город будущего на Луне. В течение недели ребята знакомились с профессиями, занимались творчеством, смотрели познавательные фильмы.

В среду, 7 октября, состоялась увлекательная беседа на портале знаний «Благородные профессии», посвященная сразу трем праздникам: «Всемирный день учителя», «Международный день врача» и «День работников уголовного розыска». Во время беседы с мальчиками выяснилось, что их больше всего привлекают опасная и благородная профессия – работник уголовного розыска. Посмотрели документальный фильм «К 100-летию уголовного розыска», мультфильм «Доктор, доктор» и послушали притчу о учителе. На память получили, в подарок, раскраски по обсуждаемой теме.

В четверг, 8 октября, мальчики и девочки все вместе делали проект солнечной системы красками, карандашами, фломастерами и восковыми мелками.

В пятницу, 9 октября, во «Всемирный день почты» дети кружка «Изобразительное искусство» раскрашивали свои собственные открытки. А так как проходила «Неделя космоса», то открытки были в космической тематике.

В субботу, 10 октября, на закрытии «Недели космоса» дети на память сделали свои собственные ракеты из цветной бумаги, клея и восковых мелков.

Информация и фото ДК «Хрипанский»