Семь медалей завоевали раменские спортсмены на Чемпионате России по шашкам

Опубликовано 2 ноября 2020 в 12:03

Спортсмены структурного подразделения «Оптимист» спортивной школы «Раменское» успешно выступили на чемпионате России по спорту глухих в дисциплине «шашки», завоевав семь медалей. В соревнованиях, которые проходили в Зеленограде с 16 по 29 октября в Зеленограде, приняли участие 22 спортсмена из 8 регионов России.

В составе команды Московской области были представлены три шашиста из подразделения «Оптимист» – гроссмейстер Владимир Гайсинский, мастер спорта Александр Кащавцев и кандидат в мастера спорта Мария Тимофеева. Готовил команду к престижному турниру тренер-преподаватель по адаптивной физической культуре спортшколы «Раменское», старший тренер сборной Московской области по шашкам Леонид Фролов.

В шести дисциплинах было разыграно 10 комплектов наград. В личных состязаниях Владимир Гайсинский завоевал сразу три медали: два «золота» в стоклеточных шашках – в быстрой игре и классическом стандарте, а также «серебро» в русских шашках (классический стандарт).

Александр Кащавцев стал бронзовым призером в русских шашках (быстрая игра), а Мария Тимофеева заняла 3-е место по стоклеточным шашкам (быстрая игра). Кроме того, эти три игрока в составе сборной Подмосковья дважды стали обладателями серебряных медалей по русским и стоклеточным шашкам.

По итогам турнира Владимир Гайсинскй, Александр Кащавцев и Мария Тимофеева вошли в расширенный состав сборной России по шашкам среди инвалидов по слуху для участия на чемпионате Европы, который пройдёт в 2021 году в Польше.

Поздравляем спортсменов и их тренера с блестящими результатами и желаем им дальнейших успехов на российской и международной аренах.