Теперь без пробок и светофоров можно добраться от старого до нового Ленинградского шоссе.

Опубликовано 5 января 2021 в 16:38

Теперь без пробок и светофоров можно добраться от старого до нового Ленинградского шоссе. Такая возможность появилась после открытия основного хода автомобильной дороги ЦКАД 3-5. В следующем году в эксплуатацию введут весь участок, который соединит две важных федеральных трассы – М-11 «Нева» и М-10 «Россия».
Для жителей Раменского г.о. доступен выход на ЦКАД ПК 4. Разрешенная максимальная скорость движения на участке ЦКАД-4 составляет 80 км/ч. Выехать на ПК 4 можно с развязок на Новорязанском и Егорьевском шоссе. Стоимость проезда по ЦКАД-4 от Новорязанского до Горьковского шоссе для легковых машин составляет 210 рублей по транспондеру, и 300 рублей наличными или банковской картой. Для грузовых машин в зависимости от категории стоимость проезда по транспондеру составляет от 315 до 682,5 рублей, а без транспондера – от 450 до 975 рублей.
Стоимость проезда по ЦКАД-4 от Егорьевского до Горьковского шоссе для легковых машин составляет 127,5 рублей по транспондеру, и 150 рублей наличными или банковской картой. Для грузовых машин в зависимости от категории стоимость проезда по транспондеру составляет от 191,25 до 420,75 рублей, а без транспондера – от 225 до 495 рублей.
С вводом ЦКАД ПК 4, жители Раменского г.о. не заезжая на МКАД, смогут беспрепятственно и быстро доехать до Каширского и Горьковского шоссе, а также других ключевых дорог северо-восточного и южных направлений. Кроме того, ввод ЦКАД вывел поток транзитного транспорта через город и близлежащие населенные пункты.
В состав четвертого пускового комплекса входит 6 транспортных развязок, 14 мостов, 46 путепроводов, 5 эстакад. Новый участок разгружает радиальные выходы из Москвы и дорожную сеть Московской области от движения большегрузного и транзитного транспорта, обеспечивает оптимизацию транспортных потоков за пределами центральной части Московского транспортного узла в данном секторе и снижает перегрузку сети автомобильных дорог с повышением безопасности движения и снижает себестоимость транспортных издержек. Подробнее ознакомиться с тарифами можно на портале: https://roadckad.ru/pay.php.