Удельнинская поликлиника начала принимать пациентов после реконструкции.

Опубликовано 31 марта 2023 в 18:12

Александр Юрьевич принимает первых пациентов в отремонтированной поликлинике поселка Удельная и проводит исследование щитовидной железы на современном УЗИ — аппарате.

Стаж работы Александра Бычкова 14 лет, все это время он проработал в Удельнинской поликлинике. Врач-эндокринолог и специалист ультразвуковой диагностики дал высокую оценку новому оборудованию, на котором будут проводить порядка 10 обследований в смену. Новая, светлая мебель, кресло с электронной регулировкой высоты и аппарат для исследования сердечной деятельности будущего малыша — оснастили по современным меркам и кабинет гинеколога.

Анна Алексеевна работает акушеркой Удельнинской поликлиники уже 30 лет. Два ирригатора для промывания миндалин, возможность проведения электрокоагуляции папиллом -кабинет оториноларинголога оснащен всем необходимым. Здесь очень не хватает специалиста. Кадровый дефицит решается на областном уровне.

Как отметил главный врач Раменской областной больницы Сергей Маркитан, мощность Удельнинской поликлиники выросла, здесь готовы принимать 250 пациентов в смену. Увеличилось и штатное расписание. Трудоустроены два врача-терапевта, по-прежнему не хватает педиатра.