В День воинской славы в Раменское приехал Денис Майданов. Линия патриотизма занимает важное место в творчестве композитора. Его песни знакомы и так близки всем нам, мы их не только слушаем, а знаем наизусть.

День воинской славы – исторически значимая дата. Установлена в честь славных побед российских войск. В зале присутствовали представители разных поколений Раменского м.о., ветераны СВО, кадеты.

«В России День воинской славы – один из значимых праздников. Вместе с армией на защиту вставало народное ополчение. Мы всем миром отстаивали государственность России», – сказала режиссер Комитета по культуре и туризму Наталья Суворина.

Глава Раменского м.о. Эдуард Малышев также посетил концертную программу. Наряду с автором-исполнителем выступили и творческие коллективы ДК им. Воровского. Одним из трогательных было выступление детского эстрадного хора «Созвездие». Ребята в руках держали свечи. По словам руководителя Александра Шеховцова, с этим номером коллектив выступал с именитыми артистами. Патриотизм – чувство, которое делает народ и каждого человека ответственным за жизнь страны. Немало песен написано о любви к Родине.

«Немало в стране патриотических молодежных объединений. И в целом молодежь у нас талантливая, они хотят участвовать в жизни страны, Подмосковья. Своими сердцами, компетенциями принимают участие в становлении округа и себя», – отметил Денис Майданов, народный артист России.

«Важно быть с народом. Самая главная награда для исполнителя – обратиться к публике с помощью музыки», так говорит Денис Майданов о своем творчестве. «Денис Васильевич своей жизнью дает пример того, как важно единение людей. Часто я видел его реальную помощь для фронта», – рассказал Михаил Лубошников, руководитель гуманитарного конвоя «Раменское».

Прозвучавшая песня «Флаг моего государства» написана в 2013 году. С тех пор она стала своего рода гимном современности.

Руководитель Ассоциации ветеранов СВО Раменского м.о. Александр Кулик отметил: «Здесь собрались ветераны СВО округа. Такие мероприятия нас объединяют, редко удается увидеться всем. Много раменчан, которые воевали и воюют».

Среди почетных гостей – Александр Коган, депутат Государственной Думы. Он подчеркнул: «Через творчество, музыку, песни передается особое настроение и ноты времени. Фундаментально это можно выразить в песнях, которые включены в школьную программу. Это хорошее патриотическое мероприятие, и у Дениса Майданова все песни патриотические, он настоящий патриот нашей Родины».

Единство – основной постулат нашего государства. Так жили наши прадеды и деды. Так живем сегодня мы, отдавая своей стране сердце.