В поселке Дубовая Роща полным ходом идет строительство Центра культурного развития.

Опубликовано 25 мая 2022 в 17:39

1400 квадратных метров, концертный зал на 200 зрителей, а также помещения для кружков и творческих студий. Центр культурного развития в поселке Дубовая роща начали строить в марте текущего года. В настоящий момент работы идут полным ходом: трудится бригада строителей и тяжелая техника.

Срок сдачи долгожданного объекта культуры согласно контракту – первый квартал 2023 года. Строители возводят перекрытия второго этажа. Подрядчик рассчитывает закрыть теплый контур и проводить отделочные работы внутри здания уже в сентябре. Сейчас на объекте работают порядка 30 человек.

Центр строится в рамках государственной программы и финансируется из бюджета трех уровней: федерального, регионального и муниципального.Уже сейчас формируется коллектив дворца культуры. А жители поселка дубовая роща и близлежащих населенных пунктов ждут записи в кружки и творческие секции. Здесь будет филиал музыкальной школы, библиотека, кружки рисования, хореографии и многие другие. А на прилегающей территории появятся две площадки – детская и спортивная.