В преддверии празднования Дня студентов ГГУ посетила заместитель министра науки и высшего образования РФ Ольга Петрова

Опубликовано 24 января 2025 в 17:46

В преддверии празднования Дня студентов Гжельский государственный университет посетила заместитель министра науки и высшего образования РФ Ольга Петрова.

Глава Раменского муниципального округа Эдуард Малышев отметил, что университет уже более 125 лет готовит уникальных специалистов искусства, которые продолжают сохранять традиции народных промыслов. Кроме того, здесь обучаются будущие работники образования, экономики, государственного и муниципального управления, туристической, строительной и других отраслей.

Ректор университета Денис Сомов совместно с Ольгой Петровой встретились со студенческим активом среднего профессионального образования в актовом зале. Основная часть мероприятия с гостями из министерства прошла в формате «вопрос – ответ». Студенты задавали Ольге Петровой разные вопросы, в частности говорили о качестве образования в колледже и стипендиальных выплатах. Встреча продолжалась в течение нескольких часов.

Ольга Петрова отметила высокие показатели вуза и подчеркнула, что университет играет важную роль в подготовке кадров для приоритетных направлений экономики страны. На сегодняшний день в ГГУ обучается более 6000 студентов.