В спорткомплексе «Борисоглебский» открылась необычная и трогательная выставка под названием «Когда нам деревья казались большими»
На выставке собраны произведения детей и подростков разных возрастов – от самых маленьких учеников, которым всего 4 года, до уже взрослых воспитанников.
На выставке посетители могут увидеть работы, выполненные в разнообразных техниках и направлениях.
«2 апреля нашей студии исполнилось 11 лет, поэтому эту выставку можно назвать юбилейной. В основном здесь представлены работы детей за последний учебный год. В нашей творческой студии ребята и взрослые рисуют песком, то есть основное наше направление – это рисование на световых столах. Также есть студия живописи, академический рисунок, студия креатива и студия эбру (рисование на воде)», – рассказала руководитель творческой студии Ольга Дворецкая.
Дополнением к экспозиции на открытии стало песочное шоу. Художник Марина Сагулина, более 13 лет выступающая на сценах по всему миру, подготовила специальную программу, посвящённую деятельности творческой студии.
По её словам, именно здесь она встретила по-настоящему вовлечённых и чутких детей, способных глубоко воспринимать искусство.
Художник песочного шоу Марина Сагулина поделилась:
«Когда я увидела волшебных детей Ольги Дворецкой, которые полностью включены в процесс восприятия информации и настолько развиты, я вижу, что Ольга ими занимается. Я знаю, что все выпускники ее подготовительных курсов не остаются одинокими: она следит за их успехами, помогает им в учебе и творчестве. Если возникают какие-то вопросы с освоением информации, лучше нее никто еще не доносил это детям. Я в восхищении».
Выставка «Когда нам деревья казались большими» стала пространством, где детское воображение соединяется с профессиональным мастерством, а зрители могут вновь почувствовать ту самую искренность и удивление, с которых начинается путь в творчество.