В Московской области продолжается масштабная модернизация ЖКХ. Работы ведутся в рамках Народной программы «Единой России», которая сформирована на основе наказов жителей. В Раменском подготовка к новому отопительному сезону проходит с опережением графика. Округ уже готов к холодам. Службы привели в порядок более 275 км тепловых сетей. Комплексная программа по обновлению систем водоснабжения и водоотведения активно проходит на улице Красноармейская, 21, бригады выполняют работы по замене старых труб канализационного коллектора.
В Раменском меняют и электрические сети. Специалисты уже реконструировали более 50 км кабельных линий электропередачи, а также отремонтировали свыше 30 трансформаторных будок и распределительных пунктов. Кроме того, энергетики не только обновляют подстанции, но и строят новые питающие центры. Службы повысили надёжность и эффективность электроснабжения для жителей села Заворово и соседних населённых пунктов. Представители администрации ведут постоянный мониторинг работ.
Масштабный ремонт жилья и коммуникаций по Народной программе проходит по всей Московской области. За последние пять лет в регионе обновили больше 500 котельных. В Раменском в рамках подготовки к отопительному сезону специалисты провели ремонт 84 котельных, что составляет 94% от общего плана.
«При любой аварии, которая будет происходить в котельных на трубах, мы будем понимать, где она происходит, как происходит. Температура также будет контролироваться в автоматическом режиме. Всё это оборудование в моменте устанавливается и проходит соответствующие модернизации. В рамках этой подготовки хотелось бы предупредить советы домов МКД быть более бдительными и внимательно смотреть, как происходит подготовка, и там, где есть определённые сбои и паспорта подписываются с нарушениями, мы об этом должны знать и будем на это реагировать», – отметил депутат Государственной Думы Александр Коган.
Продолжаются работы и по газификации. На территории округа уже обеспечили газом свыше 175 населённых пунктов. Жители активно пользуются программой без привлечения собственных средств.
«Работы проходят быстро, ребята исполнительные, молодцы, всё делают хорошо, аккуратно», – рассказывает жительница г. Раменское Елена Аксёнова.
До 2028 года газ появится ещё в шести населённых пунктах. Благодаря этим работам свыше 38 тысяч человек получили новый уровень комфорта для жизни.
Смотрите подробнее в сюжете 360.ru Раменское