В конференц-зале спорткомплекса «Борисоглебский» обсуждали тему здравоохранения. На вопросы жителей отвечали заведующие отделениями и руководители структурных подразделений, а также главный врач Раменской больницы Сергей Маркитан. Тема медицины и мониторинг обращений граждан находятся на личном контроле главы округа Эдуарда Малышева.
Доступность записи к узким специалистам, лекарственное обеспечение и новые возможности телемедицины – это три основные темы, которые затронули в ходе выездной администрации. Новый удобный формат для пациентов – «Раменская больница» – активно развивается направление телемедицинских консультаций. Такой формат позволяет получать медицинскую помощь дистанционно – быстро, удобно и без лишних визитов в поликлинику.
Жители смогли напрямую задать вопросы, касающиеся работы медучреждений. Все обращения зафиксированы, по каждому будет дан ответ и при необходимости приняты меры, отметил глава округа Эдуард Малышев в завершение встречи.