Виктор Неволин и Елена Костина поздравили жительницу нашего города Зою Ивановну Волынкину с 90-летием

Опубликовано 12 мая 2021 в 10:42

Глава Раменского городского округа Виктор Неволин и начальник Раменского управления социальной защиты населения Елена Костина поздравили жительницу нашего города Зою Ивановну Волынкинус 90-летием.


Зоя Ивановна родилась в г.Раменское 30 апреля 1931 года. По окончанию школы поступила в Московский педагогический институт на факультет иностранных языков.
Её мужем стал человек военный, поэтому её жизнь сложилась, как и у многих офицерских жен… Вместе с мужем уехала в г.Тверь, где работала в полиграфическом колледже и музыкальном училище преподавателем иностранного языка. Там же окончила факультет немецкого языка. Вернулась в Раменское и продолжила свою педагогическую деятельность. Общий трудовой стаж Зои Ивановны более 30 лет, поэтому в большом альбоме бережно хранятся фотографии её выпускников.


После завершения трудовой деятельности Зоя Ивановна занималась общественной работой, вела активный образ жизни и долгое время была старостой группы «Клуб верных друзей» в центральной городской библиотеке.. Вместе с единомышленниками готовила встречи с известными литераторами, художниками и музыкантами.Зоя Ивановна – ветеран Великой Отечественной войны, труженик тыла и имеет звание «Ветеран труда».
Сегодня она принимает поздравления с юбилеем!

#раменское #нашеподмосковье #раменскийгородскойокруг #ветераны