Детские поликлиники ГБУЗ МО «Раменская ЦРБ» снова начинают оказывать медицинскую помощь в плановой режиме.

Опубликовано 2 июля 2020 в 18:15

Врачи-педиатры начинают профилактическую работу, в том числе вакцинопрофилактику. Осмотры врачей-специалистов с профилактической целью, плановую госпитализацию в педиатрическое отделение (стационар детской больницы) ребенку будет планировать участковый педиатр, учитывая неотложность данных видов медицинской помощи в каждом индивидуальном случае.
Запись на прием к своему участковому педиатру, как и ранее, через портал госуслуг, или по номеру 8800-550-50-30.

Оформление формы 026/у для детского сада. Данная форма заполняется педиатром на основании осмотров врачами-специалистами и проведенных обследований ранее. Необходимость в неотложных осмотрах и обследованиях принимается индивидуально при наличии клинических показаний.
Справка 086у для поступления в образовательные учреждения заполняется врачом школы. В большинстве случаев уже готова и выдается родителям в очередности, определяемой руководителем школы. Многие дети уже получили ее на руки.

В связи с сохранением риска распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 работа поликлиник будет проводиться с учетом проведения мероприятий по ее профилактике.
С учетом требований к безопасности, дети вне записи и вне очереди с профилактической целью приниматься не будут. Но не следует беспокоиться родителям детей раннего возраста. В летний период планируется увеличить количество дней здорового ребенка затем, чтобы каждый наш пациент получил необходимую медицинскую помощь, туберкулинодиагностику, вакцинацию с учетом возраста.

 

По информации Раменской ЦРБ